Корзина
Признаки подлинности натуральных эфирных масел

Признаки подлинности натуральных эфирных масел

Февраль 25, 2024
Эфирные масла – это многосоставные ароматические концентрированные летучие вещества, получаемые из различных частей растений и обладающие высокой биодоступностью.

Очень важный показатель для любого эфира – это его летучесть.

Летучесть условно делится на три типа – высокая, средняя и низкая. Эфиры с высокой степенью летучести довольно быстро испаряются с поверхностей - ориентировочно в течение 2 часов или даже быстрее, с низкой – до суток, а средняя летучесть занимает промежуточное положение.

Помните про верхние, средние и нижние ноты (как у духов) - речь именно об этом.

  • Арома

    Натуральные эфирные масла имеют более сложный и естественный аромат, в то время как синтетические масла могут иметь более пряный или искусственный запах.

  • Цена

    Натуральные эфирные масла обычно стоят дороже, чем синтетические или поддельные. Если цена слишком низкая, это может быть признаком подделки.

  • Упаковка

    Натуральные эфирные масла обычно продается в темных стеклянных бутылках, чтобы защитить их от света и сохранить свойства. Если масло продается в прозрачной пластиковой упаковке, это может быть признаком подделки.

  • Информация о производителе

    Проверьте информацию о производителе на упаковке. Надежные производители эфирных масел обычно указывают точное название масла, страну происхождения, метод добычи, состав и другие детали и этого не скрывают.

  • Испарение с листа

    Этот метод используется для определения натуральности эфирного масла. Для этого теста небольшое количество масла наносят на бумагу или лист белой бумаги и оставляют на несколько часов. Натуральное эфирное масло должно полностью испариться, не оставляя жирных пятен или следов. Если после испарения остается жирный пятно, это может быть признаком того, что масло содержит добавки или не является чистым.

  • Производство

    Помимо выхода эфирного масла мы также учитываем редкость самого растения и сложность производства.

Как фальсифицируют масла? В лучшем случае заменяют само сырьё. Например, вместо дорогого сандала производят масло из амириса, который стоит в 6 раз дешевле, а по запаху практически не отличим от сандала.

Если у вас есть сомнения относительно подлинности эфирного масла, лучше всего обратиться к надежному продавцу или специалисту по ароматерапии для получения дополнительной информации и советов.

Наши эфирные масла 100 % натуральные, каждое масло привезли из страны произрастания эфиромасличных растений, они не тестируются на животных.

Назад

Что еще почитать?

Мы сделаны в Москве

Февраль 5, 2024

Крупный онлайн шоу-рум «Сделано в Москве», который объединяет множество московских брендов, рассказал о нашем семейном бизнесе по выпуску натуральной косметики и эфирных масел - КоММеК Органик

Подробнее

Пополнение в совиной семье

Ноябрь 3, 2023

Встречайте новые комфортные продукты для ежедневной гигиены от КоММеК Органик!

Символ молодого косметического бренда - мудрая сова - как всегда, предлагает своим друзьям великолепные природные средства с яркими ароматами, пробуждающими эмоции.

Подробнее

Зубные пасты Нийок каждому – свой вкус, включая детей

Кокосовое масло для полости рта: необычно и эффективно. Современная натуральная косметология нередко опирается на традиции, уходящие в глубину веков. Например, кокосовое масло, широко применяемое в аюрведических процедурах, стало основой новых зубных паст.
Подробнее

Уют и очарование Вашего дома

  • ВМЕСТЕ с ательЮ и КоММеК Органик

Аромадизайн пространства - не только модная принадлежность роскошных офисов и бутиков. Всё больше людей интересуются тем, как с помощью ароматов преобразить и сделать более уютным собственное жилище.

Подробнее