Корзина
Рецепты с эфирными маслами

Рецепты с эфирными маслами

Домашний аромадизайн, или Эфирные масла в домашних условиях
Проведем небольшой блиц-опрос:
  • Когда Вы видите в продаже флакончик с эфирным маслом, у Вас возникает вопрос, что с ним делать?
  • Вам интересно, можно ли его применять в домашних условиях?
  • Вы хотите знать, есть ли простые рецепты, которые можно приготовить без особых усилий и дополнительных затрат?

Если на все ответы Вы ответили положительно, значит, наш новый раздел Рецепты с эфирными маслами будет Вам интересен и полезен!

А теперь мы расскажем, как применять эфирные масла дома, не прибегая к существенным денежным и временным затратам.

Самый известный метод применения эфирных масел в помещении ‒ аромалампа или ароматница, а также аромадиффузор, которые можно купить или сделать в домашних условиях.
01

Чтобы самостоятельно сделать аромадиффузор, Вам понадобится небольшой стеклянный флакон или баночка объёмом примерно 50-100 мл. Обязательное условие ‒ это узкое горлышко у ёмкости, благодаря которому смесь не будет испаряться чересчур быстро.

Не стоит использовать для домашнего диффузора пластмассовые флаконы. Пластик может вступить в нежелательную реакцию с ароматической смесью, и запах станет значительно хуже.

Заполните аромадиффузор ароматической смесью. Приготовить её можно, смешав базовое и эфирные масла.

Чтобы аромат из диффузора распространялся равномерно, необходимы специальные деревянные палочки – например бамбуковые или ротанговые. Благодаря своей структуре ротанговые палочки равномерно пропитываются маслом и прекрасно рассеивают аромат по всему помещению.

Чем больше палочек Вы используете, тем ярче будет запах. После пропитывания их рекомендуется периодически переворачивать, а после использования лучше заменить на новый комплект.

02

Если Вам нужен индивидуальный аромат, используйте аромакулон. Применение смеси или мономасла в кулончике даст Вам возможность чувствовать действие масла или смеси только для себя, не отвлекая окружающих.

Еще один простой метод ‒ использовать фетр и глиняную чашечку.

!Прекрасно подходят для этого привезенные из поездок сувенирные чашечки. Эфирное масло или смесь капаем на фетр и вдыхаем – либо активно, поднося к носу, либо пассивно, поставив чашечку рядом. Опять же для индивидуализации аромата можно взять фетр, прикрепить к лацкану пиджака с внутренней стороны, что позволит Вам чувствовать аромат, не мешая окружающим.

03

Еще один из самых легких вариантов использования эфирных масел или смесей ‒ дополнить свою косметику (например, натуральный гель для душа) или сделать массажные смеси, например, для похудения.

Не нужно капать больше капель, даже если Вам кажется, что действие будет более эффективным! Это не так. Самое главное ‒ используйте качественные натуральные эфирные масла!

И, конечно же, соблюдайте рецептуру и технику безопасности!

loader
Назад

Что еще почитать?

Уют и очарование Вашего дома

  • ВМЕСТЕ с ательЮ и КоММеК Органик

Аромадизайн пространства - не только модная принадлежность роскошных офисов и бутиков. Всё больше людей интересуются тем, как с помощью ароматов преобразить и сделать более уютным собственное жилище.

Подробнее

Пополнение в совиной семье

Ноябрь 3, 2023

Встречайте новые комфортные продукты для ежедневной гигиены от КоММеК Органик!

Символ молодого косметического бренда - мудрая сова - как всегда, предлагает своим друзьям великолепные природные средства с яркими ароматами, пробуждающими эмоции.

Подробнее

Зубные пасты Нийок каждому – свой вкус, включая детей

Кокосовое масло для полости рта: необычно и эффективно. Современная натуральная косметология нередко опирается на традиции, уходящие в глубину веков. Например, кокосовое масло, широко применяемое в аюрведических процедурах, стало основой новых зубных паст.
Подробнее

Московская Неделя Красоты

Декабрь 9-12, 2023

Московская Неделя Красоты это уникальный beauty-ивент, рассчитанный на широкую аудиторию, который соберет на одной площадке лучшие достижения индустрии красоты и здоровья в России.

Подарите красоту на НОВЫЙ ГОД!

Подробнее