Корзина
Авокадо

Авокадо

Особенность авокадо в том, что его масло подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Оно не только увлажняет и смягчает, но обладает антиоксидантными, регенерирующими, омолаживающими свойствами. Авокадо – это фрукт, родиной которого является Мексика. В древности индейцы называли его «лесное масло» за жирную маслянистую мякоть. Ее использовали для защиты кожи от ветра, солнечных лучей. Женщины применяли плоды для ухода за лицом, сохранения молодости. Мякоть авокадо богата насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами: линолевой, стеариновой, каприловой, пальмитолеиновой. Особенно много в ней олеиновой кислоты, которая предотвращает развитие раковых заболеваний, укрепляет стенки сосудов. Для кожи она полезна тем, что ускоряет заживление, стимулирует синтез коллагена, насыщает влагой, замедляет процессы старения.

Назад

Что еще почитать?

Алоэ вера

Алоэ – один из важных компонентов как взрослой, так и детской косметики. Это популярное лекарственное растение в народе чаще всего называют столетник.
Подробнее

Кокос

Учёные считают кокосовую пальму одним из десяти самых полезных растений на земле. Впервые кокосовая пальма была описана в книге итальянского путешественника Марко Поло (1254-1324).
Подробнее

Календула

Экстракт БИО-календулы и ценные растительные масла миндаля, карите и подсолнечника защищают детскую кожу от вредного воздействия окружающей среды.
Подробнее

Подсолнечник

Подсолнухи — одна из любимых тем в живописи. Красивый и исключительно полезный — вот такой он, цветок, поцелованный солнцем.
Подробнее