Корзина

Перуанский бальзам, 5 мл

000064
380 руб. RUB

БАЛЬЗАМ перуанский (Balsamum peruvianum) индейский бальзам, перувианский бальзам

100% натуральный бальзам.

Оказывает антигельминтное, антисептическое, бальзамическое, дезодорирующее, заживляющее, отхаркивающее, стимулирующее, противовоспалительное, инвазионное (противопаразитарное) действие.

О товаре

Компонентный состав бальзама:

циннамеин (50-70%), смола (30%), свободная коричная (5-10%) и бензойная кислоты, неролидол (перувиол), кумарин, фарнезол, ванилин.

Совместимость с другими маслами:

хорошо смешивается с апельсином, иланг-илангом, пачули, розой, сандалом .

Метод получения:

получают из специально повреждаемой надрезами и огнем коры и древесины бальзамового дерева Myroxylon pereirae L. Harms.

Характеристика:

тяжелая, маслянистая, вязкая, не высыхающая на воздухе жидкость темного коричнево-красного цвета, горько-пряного вкуса, с запахом ванили. В воде бальзам нерастворим, но придает ей кислую реакцию, хорошо растворим в этиловом спирте, хлороформе и уксусной кислоте, частично (до15%) растворим в клещевинном жирном масле.

Действие:

антигельминтное, антисептическое, бальзамическое, дезодорирующее, заживляющее, отхаркивающее, стимулирующее, противовоспалительное, инвазионное (противопаразитарное). Совместимость с другими маслами: хорошо смешивается с апельсином, иланг-илангом, пачули, розой, сандалом.

Противопоказания, предостережения:

противопоказан при заболеваниях почек. Возможны аллергические реакции у лиц с чувствительной кожей и детей. Проверять индивидуальную непереносимость, перед первым применением провести тест на аллергию; не рекомендуется длительное применение на обширных участках кожи: может дать осложнение на почки. Применение эфирного масла перуанского бальзама в составе парфюмерных композиций ограничено IFRA - не более 2%. Максимальная допустимая безопасная концентрация: в мыле - 0,15%; в кремах, лосьонах - 0,02%; в духах - 0,4%.

Методы применения:

аппликации, аромалампа, ванны, ингаляция, компресс, массаж, полоскание.

Хранить:

после вскрытия рекомендуется хранить плотно закрытым, в темном, недоступном для детей, желательно прохладном месте.

Страна происхождения:

Германия.