Корзина
Твердый шампунь: обсудим плюсы и минусы

Твердый шампунь: обсудим плюсы и минусы

В линейке новых продуктов компании КоММеК Органик появился твердый шампунь для стимуляции роста волос с виноградом. Давайте попробуем разобраться, почему мы выбрали именно твердый шампунь. Для этого рассмотрим, чем твердый шампунь лучше обычного и что можно отнести к его плюсам и минусам.

ПЛЮСЫ

  • Такая форма шампуня экологичнее, потому что, во-первых, на его производство уходит меньше воды; а, во-вторых, его можно выпускать без упаковки или в перерабатываемой упаковке, что тоже экономит ресурсы природы.
  • Твердый шампунь - экономичен. И это немаловажный факт в пользу твердого шампуня. Один брусок равен примерно трем бутылкам жидкого шампуня. Наши 50 гр можно приравнять к 500 мл обычного шампуня!
  • Твердый шампунь натуральнее традиционного шампуня. Так, классический шампунь примерно на 70% состоит из воды, а остальные 30% – это моющие и ухаживающие за волосами вещества. Для того, чтобы долго сохранять их в жидком виде, в состав шампуня приходиться добавлять консерванты. В твердом шампуне за счет отсутствия такого количества воды этого не требуется. В его составе - натриевые соли жирных кислот различных растительных масел, которые сохраняются в сухом виде без консервантов.
  • Удобен в использовании. Необходимо достать шампунь из упаковки, намочить волосы и несколько раз провести по волосам «бруском» до образования пены. Затем помассировать кожу головы и волосы, после чего смыть шампунь. Второго нанесения твердого шампуня не требуется. Для того, чтобы твердый шампунь прослужил дольше, между применениями нужно давать ему хорошо просохнуть.
  • Очень удобно брать с собой в поездки или на фитнес! Также твердые шампуни лучше хранятся и отлично подходят для путешествий. Их удобнее брать с собой, чем объемный и тяжелый флакон жидкого шампуня.

МИНУСЫ

  • Минус твердого шампуня только в одном - к сожалению, он подходит не всем. Возможно, в будущем этот вопрос решится, но пока эксперты по волосам советуют с осторожностью использовать его обладательницам очень сухих волос.
  • И отнесем к минусам консерватизм покупателей - кому-то такая форма покажется непривычной, странной, или даже неудобной в использовании. Какой шампунь выбирать - решать Вам!

И еще одним плюсом нашего твердого шампуня КоММеК Органик, который отметили многие наши покупатели, является приятный запах винограда! Попробуйте этот прекрасный шампунь и он Вам обязательно понравится!

 
Назад

Что еще почитать?

Новинки эфирных масел от КоММеК Органик

КоММеК Органик делает новый шаг навстречу здоровью и прекрасному самочувствию. Мы запускаем селективную линейку эфирных масел и приглашаем наших друзей в завораживающий мир ароматерапии.

Подробнее

Зачем добавляют в крем мочевину?

При чем здесь диабетическая стопа? И чем мочевина пахнет. Крема с мочевиной используются в качестве дополнительного ухода за кожей с различными косметическими дефектами, связанными с шелушением,  повышенной сухостью, шероховатостью кожи.
Подробнее

Пополнение в совиной семье

Встречайте новые комфортные продукты для ежедневной гигиены от КоММеК Органик!

Символ молодого косметического бренда - мудрая сова - как всегда, предлагает своим друзьям великолепные природные средства с яркими ароматами, пробуждающими эмоции.

Подробнее