Корзина
Крем с мочевиной: мощное увлажнение

Крем с мочевиной: мощное увлажнение

Мочевина давно используется в косметической промышленности. Так, крем для рук с этим средством применяли еще в 1940-х.

Мочевину, которая входит в состав уходовой косметики, получают синтетическим путем. Она безопасна и необходима коже любого типа, но особенно нуждается в ней сухая, обезвоженная, огрубевшая и толстая кожа. Полезен этот компонент и при выраженных дерматологических проблемах. В целом мочевина универсальна и обладает сразу несколькими полезными свойствами: Увлажнение – хорошо проникает через поверхностный слой клеток кожи и удерживает воду, а значит, создает запасы влаги в эпидермисе. Транспортная функция – молекулы мочевины имеют маленький размер, поэтому являются «курьерами» для доставки полезных ингредиентов в клетки кожи.

Большинство кремов для диабетиков содержат мочевину. Зачем она там и как помогает людям с диабетом?

  • Сухость и гиперкератоз - проблемы кожи, которые знакомы многим диабетикам. Сюда же отнесем трещинки на пятках, сухие мозоли и шелушения, натоптыши. Мочевина же эффективно устраняет эти проблемы! Особенно с большим %!
  • Карбамид без труда проникает в верхние слои кожи, притягивает туда влагу и удерживает ее. Вот вам эффект увлажнения в действии. Более того, вещество обладает антисептическим, регенерирующим и отшелушивающим свойствами!
  • Кремы с невысоким содержанием мочевины можно использовать не только для увлажнения кожи стоп, но и наносить их на другие участки тела и даже лицо.

Ну и про запах: мочевина ничем не пахнет – ни натуральная, присутствующая в организме человека, ни синтетическая, которую добавляют в косметику.

Итак: крем с мочевиной будет полезен многим. Результат уже после нескольких применений реально удивит.

loader
Назад